Реклама на сайте
Реклама на сайте
Рецепты почтой!

Торт «Мраморный» с розами из мастики

Торт Мраморный с розами из мастики

Совсем недавно справляли день рождения моего папы, и как всегда, праздничный стол я взяла на себя. И вот такой необычный торт я испекла. 😉

На днях я уже рассказывала о сахарной мастике, ее приготовлении и лепке цветов (каллы). Подробнее о  сахарной мастике можно почитать здесь.  Итак, готовим мастику, как показано на мастер-классе.

1. Слегка припыляем рабочую поверхность сахарной пудрой. Готовую мастику тонко раскатываем скалкой (1,5-2 мм), вырезаем рюмкой кружочки. Я делала розы большие и маленькие, поэтому вырезала кружки разных диаметров.

Розы из мастики1

2. Теперь берем карандаш или ручку  и тупым концом слегка раскатываем края каждого кружочка, придавая тем самым немного волнистости, чтобы больше стало похоже на лепесток.

Розы из мастики2

3. Далее лепим из мастики вот такую «капельку» и насаживаем ее на зубочистку. Это будет сердцевиной розы.

Розы из мастики3

4. Теперь аккуратно приклеиваем лепестки к сердцевине. В качестве «клея» необходимо использовать капельку воды, не мочите сильно мастику, иначе она просто растает. Таким образом добавляем лепестки, пока не получится роза нужного вам размера (пышная или не открытая и т.д.)

Розы из мастики4

5. Розы прикрепляются к торту прямо с зубочисткой, т.е. просто втыкаются в торт.

Торт Мраморный с розами из мастики1

В качестве бисквита для торта я взяла кекс «Мраморный», который я готовила ранее, рецепт его здесь. Я готовила  кекс в прямоугольной форме, поэтому разрезала его на 4 части — вдоль и поперек пополам. Получившиеся коржи смазала кремом:

              • 100 г слив. масла
              • 1 банка вареной сгущенки

Кекс получается маслянистым, совсем не сухим и достаточно сладким, поэтому крем здесь используется скорее только в качестве склеивания слоев. Но это же торт как никак! 🙂

Красиво, необычно и очень вкусно! Надеюсь, что и Вас заинтересовал этот оригинальный способ украшения тортов и Вам тоже захочется попробовать приготовить такое необычное угощение, а мой мастер-класс Вам в этом поможет. Приятного Вам аппетита!)))

Понравился рецепт? Расскажите друзьям!
Давайте дружить?
Поделитесь статьей с друзьями:

реклама AdSense