Реклама на сайте
Реклама на сайте
Рецепты почтой!

Торт «Рояль» мужу на День Рождения

Торт рояль мужу

25 июля — День Рождения моего любимого мужа, Фаниса)))  Мне захотелось сделать для любимого особенный подарок…)) Поскольку одна из его профессий  — это музыка (клавиши), вот я и решила испечь тематический торт.

Испекла бисквит по этому рецепту. Срезала часть бисквита, чтобы получились очертания рояля, разрезала бисквит вдоль на две части. Пропитала вишневым соком, примерно 100 мл на всё. Крем использовала заварной, но погуще (вместо 2-3 ст.л. крахмала положила 4-5 ст.л.) и малсла только ~100 г, получилось что-то наподобие желе, рецепт здесь. Поверх крема выложила свежую вишню без косточек.

Верхний корж обрезала с одной стороны, оставив тем самым место для клавиш. По бокам сделала бортики рояля. Собранный торт покрыла шоколадной глазурью.

Торт мужу рояль1

Далее слепила из сахарной мастики клавиши: раскатала из белой мастики пласт, вырезала прямоугольник и тупой стороной ножа нанесла линии. Черные клавиши сделала из шоколадной мастики. Цветы (мастер-класс здесь), бусинки, надпись, пюпитр и узоры — все слепила из мастики.

Торт мужу рояль4

Торт получился невероятно нежный, сочный и эффектный. Сладкий бисквит гармонично сочетается с кисленьким вишневым сиропом и вишнями.

Торт мужу рояль3

Моему имениннику очень понравилось! Вот он — мой родной, с персональным роялем! 😉

Муж с роялем

Надеюсь, что подробный мастер-класс поможет и Вам сотворить свой шедевр и порадовать своих близких!

Приятного Вам чаепития!))

Торт мужу рояль2

Понравился рецепт? Расскажите друзьям!
Давайте дружить?
Поделитесь статьей с друзьями:

реклама AdSense