Реклама на сайте
Реклама на сайте
Рецепты почтой!

Сладкая композиция — «Счастливая семья»

С ДНЁМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

Многие уже видели эту мою работу на всероссийском кулинарном конкурсе «Творческая кухня» проходившем на одном из популярных сайтов. Благодаря ВАШЕЙ поддержке и добрым отзывам я заняла ПЕРВОЕ МЕСТО и выиграла мультиварку-скороварку и набор керамических контейнеров. Еще раз огромное спасибо всем, кто голосовал за мою творческую работу! 🙂

 В жизни у каждого человека есть ценности, и, безусловно, самая важная ценность — это семья. Это наши родители, наши детишки, любовь, понимание и домашний уют. Именно поэтому я решила сделать такую сладкую композицию в образе семьи, дома, уюта и домашнего тепла — пирог бисквитный с кремом «Сладкая композиция — Счастливая семьЯ».

Начнем с приготовления бисквита для дома. Нужно испечь два бисквита: светлый и темный.

Для светлого бисквита понадобится:

                • 4 яйца
                • 1 стакан сахара
                • 4 ст. л. майонеза
                • 1 пак. разрыхлителя
                • ~200 г муки

Из всех ингредиентов замешиваем жидкое тесто. В темный бисквит добавляем еще 2 ст. л. какао-порошка. Выпекаем бисквиты по  25 минут.

Сладкая композиция3

Остывшие бисквиты разрезаем на кубики одинакового размера в виде кирпичиков. Для склеивания «кирпичей» я использовала вареную сгущенку.

Сладкая композиция7

Для того, чтобы сделать окно и дверь для нашего домика , а так же забор, нужно будет заранее сделать их из айсинга (белково-рисовальной массы).
Для айсинга понадобится:

              • 1 яичный белок
              • лимонная кислота
              • ~200 г сахарной пудры

Яичный белок слегка взбиваем, но не сильно, затем постепенно добавляем просеянную сахарную пудру. В середине добавляем щепотку лимонной кислоты. Массу хорошо растираем, но не взбиваем, вилкой или ложкой, до образования  густой тягучей массы. Перекладываем массу в корнет или пакетик со срезанным уголком. В файл для документов помещаем бумагу с рисунком, который нам нужен, и рисуем поверх файла. Даем высохнуть айсингу примерно сутки при комнатной температуре.

Сладкая композиция4

Для лепки качелей, стволов деревьев, обуви папы и мальчика и кепки я воспользовалась шоколадной мастикой.
Понадобится:

        • 100 г  молочного или темного шоколада (без примесей)
        • 2 ч.л. меда

Шоколад ломаем на мелкие кусочки, добавляем мед и ставим на огонь, пока шоколад полностью не растает, постоянно перемешиваем.  Убираем с огня, продолжаем перемешивать, шоколад начнет густеть, и когда невозможно будет мешать ложкой, разминаем шокомастику уже руками. Включаем фантазию и лепим все, что душе угодно!))

Сладкая композиция5

Для лепки фигурок людей я использовала сахарную мастику из маршмеллоу. Делается она очень просто. Подробнее здесь.

Сладкая композиция6

Я использовала вишневое варенье для красного цвета,  капельку зеленки для зеленого цвета. 🙂 Готовую мастику нужно сразу завернуть в полиэтиленовый пакет, чтобы не затвердела. Ну а далее вспоминаем детство и лепим! Здесь можно дать волю фантазии! 🙂

Вот клумба с розочками.

Дерево из шокомастики и листьями из сахарной мастики.

Качели из шокомастики, сиденье из вафелек, цветы и крепления сиденья из сахарной мастики.

Папа с  сыном. 🙂

Мама с дочкой. 😉

Ну разве не в этом счастье жизни? 🙂 Пусть у каждого будет такой дом, где можно собраться всей семьей, насладиться домашний уютом, теплом и любовью своих близких!

Понравился рецепт? Расскажите друзьям!
Давайте дружить?
Поделитесь статьей с друзьями:

реклама AdSense